Володарск, 20.04.2017, 14:04

Задержка назначения заседания суда в связи с жалобой на постановление сотрудника ДПС - анализ сроков

Вопрос №12434818 из г. Володарск
опубликован 20.04.2017, 14:04
Моя жалоба на постановление сотрудника ДПС правонарушение КоАП: статья 12.14 часть 3:Дата поступления дела в суд 29.12.2016; Материалы переданы в производство судье 30.12.2016 Истребованы материалы 30.12.2016 Поступили истребованные материалы 10.04.2017. Проконсультируйте, пожалуйста по срокам, т.к.заседание до сих пор не назначено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

20.04.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Может жалобу в ационную комиссию написать, раз так рассмотрение затют. Это безобразие.

Удачи и всего сао. Обращайтесь на сайт для консультаций. Они возможно помогут.

20.04.2017, 14:17

Доброго дня Светлана!

Вам лучше точно узнать, позвнить в суд тк. на сайте не всегда свежая ниформация.

Возможно уже рассмотрели и вынесли.

А так наушение налицо. Административка 30 суток рассмотрение, если это не адм. иск.

21.04.2017, 12:41

Т.е.,я так понимаю, орган, в котором были истребованы материалы дела, жестко нарушает сроки предоставления? Как я могу повлиять на исход дела, учитывая нарушения сроков предоставления материалов дела?

20.04.2017, 14:12

Здравствуйте. Вы вправе заявить ходатайство об истечении сроков давности привлечения, и прекращении производства по делу. Таким образом, Постановление должно быть отменено, а производство прекращено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.04.2017, 14:18

Пожалуйтесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

20.04.2017, 14:19

Там не только нарушение сроков по предоставлению документов, но и затягивание судебного процесса, жалобу на судья и на бездействие органов по предоставлению документов.

20.04.2017, 14:20

Можете и в прокуратуру обратиться. Они имеют полномочия в отношении этих олрганов.

Удачи и всего самого доброго. Обрапщайтесь на сайт. Ответы могут помочь Вам.

20.04.2017, 14:21

Я вправе заявить ходатайствооб истечении сроков давности привлечения, и прекращении производства по делу, но мне это не нужно, я-истец.

20.04.2017, 14:32

Вы не можете заявить такое ходатайство о пропуске срока. Так как это может делать лицо привлекаемое к административной ответственности.

20.04.2017, 14:35

Какой истец? Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает искового производства и нет в нем статуса истца, как участника по делу.

20.04.2017, 14:35

К председателю суда сходите и пожалуйтесь на волокиту при рассмотрении обжалования. Он тоже имеет рычаги воздействия на своих судей. Удачи и всего доброго.

20.04.2017, 14:36

Здравствуйте. Ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности должен заявлять ответчик, суд самостоятельно при этом, не может отказать в иске по истечении сроков давности, если ответчик об этом не заявит.

20.04.2017, 14:41

Здравствуйте. Здесь Вы - лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении. А никакой не истец. И именно в Ваших интересах заявить подобное ходатайство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.04.2017, 21:25