Возможность использования материнского капитала для выкупа доли в приватизированной квартире перед 3-летием ребенка

Могу ли я приобрести за счет средств мат капитала не дожидаясь 3 летия ребенка, выкупить долю в полуторке у своей матери, 1/2 доли моя. Квартира приватизирована.
Лучший ответ

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно использовать только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Да, имеете на это право, но до 3 лет вы обязаны привлечь ипотечный кредит, что бы использовать материнский капитал. Всего доброго!

Благодарю за потраченное время!

До наступления 3-летнего возраста выкупить можно по ипотеке, с привлечением кредитных средств, а мат капитал пойдет на погашения долга перед банком.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можете оформить ипотечный кредит на выкуп доли в квартире. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.

Благодарю за грамотную консультацию!