Возможно ли выкупить долю квартиры с использованием материнского капитала без ожидания трех лет или требуется оформление ипотечного кредита?

Могу ли я выкупить у своей мамы 1/2 доли квартиры (другая 1/2 доля моя) за счет материнского капитала, не дожидаясь трех лет ребенку? Или надо сначала оформить ипотечный кредит?

Лучший ответ

До 3 лет ребенку мат капитал можно потратить только на погашение ипотечного кредита

Вы мне очень помогли, спасибо!