Куда обратиться в случае смерти истца - суд или приставы?
Здравствуйте! Если решение вынесено и сейчас возбуждено исполнительное производство, то Вы вправе сообщить приставу о смерти взыскателя и просить сделать запрос в органы ЗАГС, после чего исполнительное производство будет прекращено.
Удачи Вам!
Здравствуйте. После смерти стороны суд приостанавливает дело до решения вопроса о правопреемстве. Суд вправе запросить свидетельство о смерти. Приставы до вынесения решения не принимают участие.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Антон
Если решение суда уже принято и исполнительный лист и приставов, значит они запросят информацию
Желаю Вам удачи и всех благ!