Правильная последовательность ознакомления с материалами дела и возможность оставить замечания - мнение специалиста
Следователь не права. Сначала вас, как потерпевшую. Обязаны ознакомить со всеми материалами уголовного дела, а затем уже знакомят обвиняемого. Подавайте письменное ходатайство следователю об своем желании ознакомиться с материалами дела. Откажет-жалуйтесь прокурору или в суд.
Здравствуйте Ни о какой дежурной части речи быть не может ознакомление производится следующим образом сначала все стороны уведомляется об окончании расследования Зачем знакомиться с материалами дела потерпевший сторона затем обвиняемые Пишите жалобу в прокуратуру района.