Переживания по рефинансированию кредита - возможно ли снять пени и штрафы?

В 2013 г. я сделала рефинансирование кредита на сумму 407000 и ежемесячный платеж составлял 12112.79.Проплатила его 23 месяца, но т.к.у меня зарплата снизилась с 15000 р до 9000 р с 2015 г.я не смогла выполнять свои обязательства. В итоге на основной долг 200000 р.у меня % и пени накопились 600000 р. Вот уже год у меня с зарплатной карты деньги списывают все. Есть ли возможность снять пени и штрафы?
Лучший ответ

Вам надо сменить зарплатный счет. Откройте в другом банке счет и известите работодателя (бухгалтерию) о смене реквизитов для перечисления заработной платы. Банк может так всю жизнь списывать у Вас деньги в безакцептном порядке. Более того, от самого кредитного договора можно избавиться. К тому же, при некоторых обстоятельствах, незаконно удержанные банком на сегодняшний день средства можно скалькулировать и взыскать обратно. Поможет в этом всем разобраться кредитный адвокат.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю Вас!

Кто списывает? Если судебный пристав, то в отношении вас уже давно состоялось решение суда, обязательное для исполнения, ничего снять нельзя.

Спасибо за ответ!

Сам банк списывает. В суд не собираются подавать, сказали им проще мой долг продать. Предложили мне реструктаризацию на 10 лет по 6.500 р.

ВАс так и будут доить в этом банке и вы никогда не рассчитаетесь. Переходите в другой банк для выдачи зарплаты. Иных способов как не платить нет.

"В суд не собираются подавать, сказали им проще мой долг продать. " если это в договоре не присмотрено, не смогут они ничего продать, не волнуйтесь