Возможность оплаты бесплатной дороги в отпуск при смене бюджетных организаций
Меня зовут Сергей я хотел бы у вас спросить могут или нет мне оплатить бесплатную дорогу в отпуск если я работал с 2014 г по 2016 г в одной бюджетной организации и когда уволился то мне дали справку о том что я неиспользовал бесплатную дорогу и когда я снова устроился на работу в другую бюджетную организацию то предоставил эту справку работаю с января 2017 года на новой работе.
Право на оплату проезда к месту отдыха и обратно не связано с использованием этого права у предыдущего работодателя. Право на оплату появляется одновременно с правом на предоставление оплачиваемого отпуска, т.е. через 6 месяцев с начала работы у данного работодателя.