Как записать ребенка на нынешнего мужа без адвоката - процедура и необходимые документы
У меня имеется дочь, записана на бывшего мужа, т.к. после развода до момента рождения прошло менее 300 дней. Дочь не от бывшего мужа. С настоящим отцом ребенка давно не общаюсь. Сейчас мы с нынешним мужем хотим записать на него ребенка, чтобы она знала, что именно он ее отец, т.к. он ее воспитывал с 1,5 лет и она воспринимает его как настоящего отца. Бывший муж конечно же не против. Подскажите, можно ли в суде обойтись без адвоката и какие нужны документы? В ЗАГСе нам сказали, что только через суд проводится данная процедура.
Оспорить отцовства можно только в судебном порядке. Следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об оспаривании отцовства.
Добрый день!
Данная процедура (оспаривание отцовства) делается действительно в судебном порядке. Вам следует составить и подать иск в районный суд. Вы можете как самостоятельно, так и с помощью юриста (адвоката), провести оспаривание отцовства. Если будет нужна помощь, звоните 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!