Какие действия (заявление, присутствие бывшего мужа в суде) я должна выполнить и как быстро все это можно решить.
Да, это так. Установление и оспаривание отцовства производятся в судебном порядке, по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Это можно сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы.
надо обратиться в суд с заявлением об аннулировании записи об отцовстве, иск должен податьбывший муж, вы иск признаете, запись будет аннулирована на основании решения суда