Возможно ли отозвать голоса на общем собрании собственников для отмены кворума ОСС?
Можно ли отозвать голоса при общем собрании собственников.
В доме прошло голосование. Вопрос решился не по желанию некоторых Собственников. Сейчас они хотят отозвать свои голоса что б небыло кворума ОСС.
Возможно ли это?
Добрый день, Евгений!
Действующее жилищное законодательство не предусматривает отзыв голосов участников общего собрания. В Вашем случае возможно попробовать оспорить решение общего собрания.
Жилищный кодекс РФ не предусматривает отзыв голоса. В статье 48 ЖК РФ, посвященной голосованию на общих собраниях, не упоминается это право. Более того, по смыслу норм жилищного права такой отзыв невозможен.