Какие могут быть последствия за долг капитального ремонта?
ст.169 ЖК РФ.3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса
Посмотрите списки домов на сайте капремонта вашего региона.
Добрый день. Начисления на капитальный ремонт зависят не от года сдачи дома в эксплуатацию, а с момента включения данного дома в региональную программу по капитальному ремонту.