Иркутск, 20.04.2017, 16:38

Как подать иск об определении общения с ребенком при отдаленном проживании и необходимости поездки в другой город?

Вопрос №12435460 из г. Иркутск
опубликован 20.04.2017, 16:38
Как подать иск об определении общения с ребенком если если сын с бывшей женойживет за 5 тыс. км от меня. И нужно ли мне для этого ехать в этот город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А как Вы в таком случае собираетесь общаться с ребенком? Подавайте иск по почте, в заявлении предлагайте удобный для Вас график общения, например проживание с Вами в определенные дни, во время школьных каникул. К заявлению приложите заявление о согласие на рассмотрение дела без Вашего участия и когда суд примет решение, вышлет его Вам!

Удачного решения вопроса!

20.04.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Подать иск об определении общения с ребенком если если сын с бывшей женойживет за 5 тыс. км Вы можете подать по почте, заказным письмом с уведомлением

20.04.2017, 17:08

Я хочу во время отпуска ездить в их город, снимать там квартиру на 3 недели и жить с сыном. Я так делал уже 2 года но сейчас жена даже по телефону не дает с ним общаться.

20.04.2017, 16:52

В таком случае так и указывайте в заявлении, но лучше конкретные даты и место встреч, проживания.

Когда решение суда вступит в законную силу Вы можете его получить вместе с исполнительным листом. Исполнительный лист подавайте в службу судебных приставов и на основании этого приставы будут оказывать Вам содействие в исполнении решения суда. В крайнем случае супруга будет обязана оплатить штраф.

20.04.2017, 16:55

Прямо можно в исковом так и написать, что хотите во время отпуска ездить в их город, снимать там квартиру на 3 недели и жить с сыном. Но лучше исковое просите оформит или хотя бы проверить, у юриста, можете любого из нас выбрать,

20.04.2017, 17:10

У дата отпуск каждый год по разному. График

20.04.2017, 17:04

Прямо можно в исковом так и написать, что хотите во время отпуска ездить в их город, снимать там квартиру на 3 недели и жить с сыном. Удачи вам.

20.04.2017, 17:11

В таком случае в заявление необходимо указать что общаться во время отпуска, время отпуска при этом каждый год разное, согласно графику отпусков

20.04.2017, 17:11