Какие последствия за неоплату капитального ремонта могут возникнуть?

Лучший ответ

При неоплате капитального ремонта, могут подать в суд и взыскать весь долг, включая пени. Вы обязаны оплачивать кап. ремонт в соответствии со ст 169 ЖК РФ.

Если имеется задолженность по взносам на капитальный ремонт, то это задолженность может быть взыскана с вас в судебном порядке.

В соответствии с региональным законодательством вы обязаны платить взносы в фонд капитального ремонта, в связи с чем региональный фонд может обратиться в суд и взыскать эту сумму через суд если образуется задолженность.

Евгений, долг будет накапливаться и никуда сам по себе не денется. В случае продажи квартиры, в МФЦ вам необходимо будет предоставить справку об отсутствии задолженности.

За неоплату капитального ремонта могут возникнуть на вас могут подать исковое заявление в суд, взыскать долг с пеней, в судебном порядке

В соответствии с ч. 14.1. ст. 155 ЖК РФ будут начислены пени, возможно судебное взыскание задолженности и приостановка выплаты компенсации по оплате ЖКУ (при наличии такой льготы у собственника помещения в МКД)

Доброго времени суток!

Вас могут через суд обязать уплатить задолженность и пени за неуплату.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!