Могут ли наследники сами сделать оценку имущества наследодателя и будет ли эта оценка объективной?
Кто и каким образом может оценить наследственное имущество на 1992 год? Это запрашивает Суд при пересмотре долей наследства. Могут ли наследники сами сделать оценку имущества наследодателя и будет ли эта оценка объективной? И возможно ли это вообще спустя почти 20 лет? Спасибо. Мы пытались это сделать сами /наследники/ , но не смогли вспомнить даже какие в 1992 г. были деньги. Что делать? Помогите пожалуйста советом. Очень ждем.
Лучший ответ
дом,оценит бти.при этом укажет в каких ценах и по состоянию на какое время произведена оценка, вклады наличие и положенные компенсации укажет банк,а какое имущество другое-машины и проч в ценах на момент открытия наследства должны быть указаны в свидетельсвтах и документах наследственного дела,попросите суд запросить в нотариальной коноре материалы первоначального наследственного дела.
Уважаемая Наталья Николаевна, огромное спасибо за подробный ответ. Судебное заседание состоится 15.03. С Уважением, Владимир Прядичев. Буй.