Отец ребенка уклоняется от выплаты алиментов, приставы бездействуют
Уважаемая Александра г. Великий Новгород!
Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О взыскании неустойки по задолженности по алиментам".
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.04.2017 г.
В такой ситуации целесообразно подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов или обратиться с жалобой в прокуратуру.
Это абсолютно неправомено, пишите аргументированную жалобу в прокуратуру
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Добрый день! Приставов надо заставить работать, для начала нужно написать жалобу старшему судебном приставу, а затем в прокуратуру, если первый вариант не поможет. Пусть контролируют деятельность исполнителей.