Как бабушка может помочь с воспитанием двух детей, когда мать не находится в декретном отпуске?
Может
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Здравствуйте.
Если бабушка официально работает, то она может взять декретный отпуск. До 1.5. лет он оплачивается. С 1.5 до 3 лет идет не оплачиваемый декретный отпуск.