Возможно ли при переводе на нижний курс бакалавриата возникнет обязанность пройти военную службу?
Молодой человек учится на 4 курсе бакалавриата очной формы обучения ему 22 года. Если он переведется на курс ниже для исправления долгов (останется на том же факультете в том же вузе и на той же специальности) его заберут в армию?
Лучший ответ
Законом не предусмотрена отсрочка от армии в случае переведа на курс ниже для исправления долгов (останется на том же факультете в том же вузе и на той же специальности). Всего доброго.
Благодарю Вас!
Если его перевели на 4 курс, то на каком основании он переведется на третий? Долги можно сдавать и сейчас. Могут призвать. Всего доброго!