Как снять автомобиль с учёта на утилизацию и прекратить платить налоги за авто?
У меня уже 5 лет нет автомобиля (разбил и продал на запчасти), но снять с учёта на утилизацию в ГИБДД не могу, так-как то один то другой приставы дают запреты, и налоги за авто приходится платить. Что делать в данной ситуации, как снять на утилизацию с учёта и не платить больше налог за авто?
Доброго Времени суток!
В суде устанавливайте ФАКТ отсутствия авто и снимайте его с учета. В суд в качестве третьего лица - ГИБДД
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день. Идите в ГИБДД и сдайте госномера. У Вас сразу приостановят взымание налога на транспорт. В заявлении напишите, что автомобиль неисправен и не эксплуатируется.
Здравствуйте.
Это не сложно. Идём в ГИБДД и сдаём госномера. У Вас сразу приостановят взимание налога на ТС. В заявлении напишите, что автомобиль неисправен и не эксплуатируется. А по почте отправьте заявление об утилизации.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".