Солидарная ответственность заемщика и получателя кредита - решение Арбитражного суда
4. Банк, руководствуясь условиями кредитного договора, перечислил по указанию заемщика сумму кредита его контрагенту. В установленный срок задолженность заемщиком не была погашена.
Банк обратился с иском о взыскании задолженности к заемщику и предприятию, которому была перечислена сумма кредита. Получатель суммы в заключении кредитного договора не участвовал. Арбитражный суд пришел к выводу, что заемщик и лицо, фактически использовавшее кредит, несут солидарную ответственность за исполнение обязательства, вытекающего из кредитного договора.
Согласны ли вы с выводами Арбитражного суда?
А какое правовое значение имеет согласие юристов сайта, в указанном случае? Лично я - не согласен, само по себе, но вот толку от этого?