Можно ли взыскивать с заёмщика уплоченные суммы, если сумма кредита погашена не полностью?
Являюсь поручителем. По решению суда выплачиваю ссуду ежемесячно. Можно ли взыскивать с заёмщика уплоченные суммы, если сумма кредита погашена не полностью? Т.е.погашая сумму ежемесячно, предъявлять её заёмщику?
Лучший ответ
Нет, только после полного погашения долга вы имеете право предъявить иск к должнику.
Кроме взыскания долга вы имеете право на: взыскание за не законное пользование чужими денежными средствами по 395 Ст. ГК РФ, взыскание морального вреда и всех других расходов.
Николай Васильев