Возможно ли выписать сына из квартиры до его возвращения из армии?

Мы с сыном прописаны в моей квартире. Сын служит в армии. Должен вернуться 10 мая. Могу ли я выписать сына из квартиры до его прихода из армии?
Лучший ответ

Здравствуйте

Собственник может выписать из квартиры в судебном порядке, поэтому обращайтесь в суд с иском. Иск подаётся согласно ст.131, 132 ГПК рФ.

Добрый день. Нет, без согласия сына выписать из квартиры Вы его не сможете. Только в судебном порядке, и то не факт, что суд будет на вашей стороне. Смотря какие основания для выписки.

Здравствуйте, Оксана!

Выписать сына с регистрационного учета можете по решению суда. Обратитесь в суд с исковым заявлением.

Нет, до его прихода уже вы не успеете его выписать, слишком мало времени, меньше месяца. Ждите и тогда он сам уже сможет выписаться.

Здравствуйте! Выписать сына Вы можете только на основании решения суда. До 10 мая текущего года у Вас не получится это сделать даже если Вы подадите заявление завтра.

Удачи Вам!

Смотря какая квартира: собственность или муниципальная. Из муниципальной сложнее выписать пока он в армии. Из собственности попроще. Но суд должен вызывать ответчика... А Вы скажете что он в армии?) Вводных данных не достаточно для ответа.