Ханты-Мансийск, 20.04.2017, 19:18

Нарушение выплаты пособия в отпуске - как найти нового собственника фирмы?

Вопрос №12435911 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.04.2017, 19:18
Нахожусь в отпуске до 1,5. Моя фирма прекратила выплату пособия. В бухгалтерии говорят, что они мою фирму уже не ведут, отдел кадров никаких справок не дает, говорят, что ни моей трудовой, ни печати у них нет. Директор по телефону сказал, что у фирмы поменялся собственник и директор. Кто он, как с ним связаться он не в курсе. Фактический адрес остался прежним. На этот адрес я наисала письма. Их никто не получил. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться в Фонд социального страхования, и там Вам должны выплачивать денежные средства, а с фирмой надо разбираться, надо искать по реквизитам адрес и выяснять что там и как.

20.04.2017, 19:22

Добрый вечер! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Работодатель нарушает ваши права. Скорее всего вы столкнулись с фирмой-однодневкой. Либо ввиду тяжелого финансового положения ее решили обанкротить. Нужно попробовать привлечь к ответственности руководящих лиц. Как правило смена собственников, директора и выезд фирмы из офиса производится накануне ликвидации либо банкротства.

20.04.2017, 19:41

Фсс меня отправит искать фирму, т.к. она действующая по егрюл. По фактическому адресу (тоже из егрюл) никто ничего не знает или не говорит.

20.04.2017, 19:25

Пишите в прокуратуру на бездействия руководителя/учредителей фирмы. Если необходима помощь, обращайтесь в нашу юридическую фирму. Поможем подготовить жалобу.

20.04.2017, 19:42