Задолженность по услугам радио наследника?
Если не хотите оплачивать, то сообщите в суд по телефону в суд о смерти ответчика по делу, сами или кто-то отнесите копию свидетельства о смерти, отдайте секретарю, ничего не поясняя про себя как собственника и желательно себя не называть. Дело должны прекратить, а дальше истец пусть решает, к кому обращаться с новым иском, и стоит ли обращаться.
Конечно, должны погасить долг. Услуга предоставлялась в данное жилое помещение, потребителями услуги являлись все проживающие в доме. Непонятно почему договор на предоставление услуги был заключен с несобственником дома.