Парень потерял паспорт, при восстановлении обязательно будет ставить штамп о разводе?

Лучший ответ

В соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 30 ноября 2012 г. N 391 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации",-При оформлении нового паспорта, либо взамен утерянного, либо по возрасту, штамп о расторжении брака проставляется по желанию гражданина.

Если гражданин представит в управление по вопросам миграции свидетельство о расторжении брака, то штамп будет проставлен.

Если свидетельство о расторжении брака не будет предоставлено, то соответственно штамп проставлен не будет.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет, не обязательно. В УФМС таких данных нет. Поэтому они не могут проверить акты гражданского состояния по поводу брака, если вы сами об этом не заявите.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер. При замене паспорта не обязательно ставить расторжение брака. Не нужно марать паспорт штампами хорошего приятного вечера вам.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! В данном случае если гражданин представит в управление по вопросам миграции свидетельство о расторжении брака, то штамп будет проставлен.