Вопросы - Отказ прокуратуры в ознакомлении с протестом и возможность истребования гражданского дела в порядке надзора
В ознакомлении содержания протеста вам отказывают неправомерно Напишите жалобу в вышестоящую прокуратуру
Прокурору предоставлено право истребовать
Статья 36. Опротестование судебных решений
2. Прокурор или его заместитель независимо от участия в судебном разбирательстве вправе в пределах своей компетенции истребовать из суда любое дело или категорию дел, по которым решение, приговор, определение или постановление вступили в законную силу. Усмотрев, что решение, приговор, определение или постановление суда являются незаконными или необоснованными, прокурор приносит протест в порядке надзора или обращается с представлением к вышестоящему прокурору.
Вопросы: Может ли прокуратура отказать мне в ознакомлении с вынесенным по моему заявлению протестом на Устав?
раз отказала-значит может. Вы член кооператива?-выносите вопрос на рассмотрение правления/общее собрание/ревиз. Комиссию. В уставе должен быть пункт-об ознакомлении с документами (смотрите).
Может ли прокуратура по моему заявлению истребовать в порядке надзора гр.дело о взыскании с меня чл. взносов и в соответствии с ч.2 ст.36 Закона о прокуратуре принести протест на решение суда?подавайте прокурору Ходатайство о принесении протеста в порядке надзора.