Алексин, 21.04.2017, 01:55

Имеет ли право орган опеки в отказе

Вопрос №12436692 из г. Тула
опубликован 21.04.2017, 01:55
Обязан ли орган опеки предоставить мне ксерокопию заявления от деда для ознакомления с юристом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уточните что именно Вы имеете ввиду или же о чем конкретно идет речь, а то ничего не понятно и ответа мы не можем дать.

21.04.2017, 02:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Не понятно - о каком заявлении идет речь? И причем тут ознакомление с юристом?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.04.2017, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Уважаемая Алина.

В первый раз видимо специалисты решили дать возможность ознакомиться.

Но вообще они не обязаны этого делать.

21.04.2017, 02:32

Здравствуйте. Если Вам нравятся ответы, которые совпадают с Вашим мнением, то какой смысл Вам дальше объяснять? Продолжайте ставить лайки на понравившихся ответах.

Правда, от этого, ни закон, ни ПРАВИЛЬНЫЕ ответы не изменятся.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.04.2017, 23:33

Заявление, которое пишут на родителя, что якобы препятствую общению с внуком.

21.04.2017, 02:17

ЗДравствуйте. Можете да с ним ознакомиться. Чтобы понять, о чем идет речь, а на каком основании они вам отказывают, что за аргументы?

21.04.2017, 02:19

Здравствуйте. Нет, не обязаны Вам ничего давать. Дедушки и бабушки имеют право на общение с ребенком (внуком). И если родитель, с которым проживает ребенок, такой возможности не предоставляет, то родственники вправе направить жалобу в органы опеки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.04.2017, 02:21

Здравствуйте еще раз.

По общему правилу не обязаны, так как по сути это жалоба на Вас, а она не дается для ознакомления.

Удачи Вам.

21.04.2017, 02:22

Первый раз, когда писали жалобу на меня, мне предоставили ксерокопию заявления, для ознакомления с юристом. В этот раз нет.

21.04.2017, 02:30