Муж умер, в какие сроки нужно подать документы и куда, чтобы переоформить квартиру, гараж, машину на себя?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Для начала Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением.

Срок на это - 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

После этого уже с документами в Росреестр, ГИБДД и тд.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Ольга! В течение 6 месяцев после смерти супруга нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Либо потом придется обращаться в суд.

Здравствуйте. Не позже 5-ти месяцев с даты смерти мужа подайте нотариусу заявление о вступлении в наследство, приложив свидетельство о смерти, о браке и документы на наследственное имущество (копии и оригиналы). Если нужна помощь, обращайтесь.