Как переписать квартиру и гараж на себя в случае отсутствия завещания от умершего родителя и в какие сроки
Добрый день. Срок вступления в наследство (обращения к нотариусу) 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Если он является собственником квартиры, вам необходимо обратиться к нотариусу, где будет заведено наследственное дело, указать других наследников, если таковые имеются.
В течении 6 месяцев с момента смерти, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту проживания усопшего. Нотариус откроет наследное дело и если Вы единственный наследник, получите свидетельство о праве на наследство по закону, зарегистрируете его и все Ваше, если есть другие наследники, то получите в равных частях.