Половое сношение с несовершеннолетней,13 л
Татьяна,
Статья 79 УК РФ
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.
Только после этого друг вашего сына может подать на УДО.
Здравствуйте.
Если не вышли сроки, то приговор можно попытаться обжаловать.
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 03.04.2017)
Раз уже посадили, то поздно решать раньше надо было. В настоящее время могут подать апелляционную жалобу. После отбытия определенного срока подавать на УДО.