Будет ли начисляться налог на имущество пенсионеру, если у него в собственности 2 квартиры.
Здравствуйте 1 Будет исчислен налог на одну из квартир. Расчет налога-из суммарной инвентаризационной стоимости или из кадастровой стоимости. Ст.407 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Будет начисляться, но только на одну квартиру - по выбору пенсионера.
Доброго времени суток! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц согласно статье 407 Налогового кодекса по одному объекту одного вида.
Здравствуйте! Пенсионеры имеют право не платить налог на недвижимое имущество, но только на 1 объект, на второй придется оплачивать, выбор за какой, остается за собственником.