Вопрос о возможности выезда за границу после списания задолженности в исполнительном производстве

У меня есть задолженность по исполнительному производству которая списана приставом но она висит в реестре. Ограничений для выезда нет, выпустят ли меня за границу?

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр Александрович. Этот вопрос нужно уточнять у судебного пристава. Если ограничение на выезд снято, либо его не было, то, конечно, выпустят.

Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, вас не выпустят за границу, а логика простая есть деньги путешествовать, обязаны сначала вернуть долги и только потом можете спокойно путешествовать. Удачи Вам и всего хорошего.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Выпустят. Можете свободно передвигаться. Удачи в делах и всего доброго. Юрист Соболева Наталья Александровна.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, если пристав не вносил Постановление об ограничении выезда за границу Российской Федерации то вас свободно выпустят.

Благодарю за потраченное время!

Васв данном случае должно интересовать только окончание исп. прозводства, так как согласно части 1 статьи 47 ФЗ об исполнительном производстве, исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического выполнения требований содержащихся в исполнительном документе, вы требования выполнили, документ подтверждающий это у вас на руках.

Далее получив от вас документы, пристав исполнитель должен вынести постановление об окончании исполнительного производства, в постановлении должно быть указана именно та причина по которой велось дело и о том что причина устранена и производство окончено. Обязательно уточните у приставов выносили ли они постановление об ограничении выезда вами за границу, если они выносили его, то обязательно попросите их отменить данное постановление. После того как вы получите постановление вас в течении нескольких дней должны убрать из базы должников, по идее вы ничего не должны с момента получения постановления, но базы обновляются не так часто, поэтому придется подождать. Если все же по прошествии недели вас не убрали из базы, то вы можете пожаловаться на бездействия сотрудника ФССП, вышестоящему должностному лицу, или в суд.