Как вернуть деньги снятые за кредит с мат. капитала
Нет
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 27. Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации
Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Добрый день! Нет, не имеет, видимо это сделал судебный исполнитель, нужно взять документы в банке, что денежные средства являются займом под материнский капитал, и отнести его судебному приставу.
Екатерина, с какой карты? Вы же пишите деньги были переведены им лично?
И в целом, зачем вы занимаетесь этой ерундой? Обналичивание материнского капитала запрещено
Удачи Вам. Анна Титова.
--- Здравствуйте, возможно что и имеет право. Мы этого не знаем. Если у вас имеются сомнения, обращайтесь в правоохранительные органы. Удачи Вам и всего хорошего.
Схема не совсем понятна. То есть вы незаконно взяли Займ под материнский капитал? Это является незаконной сделкой и конечно имеют право списать деньги.