Что делать, если работодатель отказывается оплатить работу в праздники и выходные дни, при отсутствии реакции трудовой инспекции и прокуратуры?
Отказывается оплатить сверхурочную работу, обращайтесь за защитой своих прав в суд и взыскивайте невыплаченные средства, статья 392 ТК РФ.
--- Здравствуйте, а вы не выходите на работу в праздники, (если не стоите в графике), только по приказу и выходите, и проблем с оплатой не возникнет никогда. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Сергей. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по оплате труда. Вам нужно будет доказать наличие и размер задолженности.
Добрый день! В таком случае необходимо обращаться в суд за защитой ваших трудовых прав. Необходимо доказать факт их нарушения. Всего доброго!