Как продать или подарить квартиру с долгом.
Доброго времени суток!
Если в связи с долгами приставы не наложили арест на регистрационные действия с квартирой, то можете оформлять договор дарения, затем регистрируйте этот договор в Росреестре.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте, Любовь Алексеевна. Наличие долгов не препятствует заключению договора дарения на квартиру., если судебными приставами не наложен запрет на регистрационные действия.
Добрый день! Наличие задолженности не влияет на распоряжение данной квартирой, поэтому можно спокойно заключить догов дарения, долги препятствием тут не будут.
Если не было решения суда по взысканию и ССП не наложили ограничения на сделки с квартирой, то подарить можно. Долги перейдут сыну. С уважением.