Возможно ли оформление дарственной доли в квартире отца на годовалого ребенка, если вторая половина доли принадлежит свекрови и ее дочери, и как сделать это без ее согласия?
Скажите пожалуйста может ли отец оформить дарственную долю в квартире своему годовалому ребенку? Вторая половина доли пренадлежит свекрови и ее дочери. Т.е.пол доли имеет мой муж а пол доли свекровь и мужа сестра. Как сделать дарственную на нашего сына если свекровьпротив? Свекровь главная квартиросьемщица. Можно ли без ее согласия.
Соня, добрый день!
Для дарственной никого согласия не требуется.
Пусть дарит смело.
Желаю удачи.
чтобы подарить долю своему ребенку Вам нужно приехать к Нам на Арбат 4 стр 1 , мы составим Вам договор, после чего вы его зарегистрируете в УФРС. состоится переход права собственности. встает вопрос для чего вы это делаете? узнав причину мы сможем найти ответ и подобрать решение вашего вопроса. телефон для связи 89262880813 ждем вашего звонка
Соня, согласие остальных собственников при дарении не требуется. Главной квартиросъемщицей Ваша свекровь не является, как минимум с тех пор как квартира была оформлена в собственность. К тому же привилегий этот статус давно никаких не предоставляет. Ваш муж вправе подарить свою долю Вашему ребёнку. Если необходима более подробная консультация или помощь в данном вопросе, обращайтесь.
Может подарить. Обращайтесь, все оформим