Компенсация затрат за несрочное получение товара почтовым переводом - правомерность и последствия

У меня такой вопрос я заказал товар почтовым переводом, за тот период пока товар шел почтовым переводом я нашел этот же товар на много дешевле и приобрел. Мне принесли извещение об получении заказанного товара, но я не пошел получать товар. Спустя трёх недель мне приходит СМС сообщение о том что я понесу судебные издержки и компенсирую все затраты. Могут ли они в таком порядке компенсировать затраты за то что я не получил заказанный товар?
Лучший ответ

Уважаемый Александр

Максимум что можно взыскать с Вас это почтовые расходы за пересылку товара да и то вряд ли.

Удачи Вам и всего хорошего

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Александр.

Вы вправе были отказаться от товара (не получать его). Максимум, что могут потребовать - возмещение услуг почты.

Спасибо, теперь все ясно.

--- Здравствуйте, могут взыскать с вас в судебном порядке за пересылку посылки в оба конца, вы ввели в растраты продавца, да ещё и удивлены этим?.