Можно ли переоформить детей на их бывшую фамилию в случае неуплаты алиментов отцом?
Вы можете лишить отца детей родительских прав. Для этого необходимо подать в районный суд исковое заявление о лишении родительских прав.
Доброго Времени суток!
Ищменить фамилию детям ВЫ можете при наличии согласия ОТЦА детей либо через суд
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброе утро, без согласия отца не сможете, только по достижению детьми 14-ти лет. Они сами смогут при получении паспорта поменять фамилию.
/Раиса. Без разрешения отца нетюНо обратитесьв совет опеки и начните процесс лишения родительских прав. Соберите документы.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
В дополнение к ответам коллег хотел бы поинтересоваться, в чём выражается бездействие приставов? Рекомендую вам обращаться в суд для установления алиментов в твёрдой денежной сумме и лишении родительских прав нерадивого отца. В противном случае в будущем отец возможно подаст в суд на взыскание алиментов с детей на своё содержание. Для получения юридической помощи вы можете обратиться ко мне.