Проблема с регистрацией обмена квартиры на дом из-за отказа от приватизации - есть ли возможные варианты решения?
Добрый день.
Надо дать согласие на сделку купли-продажи квартиры. Или откажитесь от пользования квартирой, обратитесь с заявлением в орган местного самоуправления, поясните ситуацию.
У вас с братом, как отказавшимся от приватизации, есть право пожизненного пользования приватизированным жилым помещением. Удачи.
Все делается по ее сценарию, но вообще-то доля в квартире должна быть Ваша, а следовательно и Ваших детей. Тем более при приватизации они были несовершеннолетние. Поэтому не разрешают, что обмен ухудшает положение Ваших детей. Она также обмен с доплатой на дом делает, то есть лишается квартиры сама и Ваши дети. Нужно согласие органов опеки и попечительства. Или все-таки обмен не производить. Так как дети могут хоть потом наследовать квартиру.