Дополнительные оплачиваемые отпуска рассчитываются за год как основной или за фактически отработанное время.
Здравствуйте.
Дополнительные оплачиваемые отпуска рассчитываются за год работы.
Статья 116 ТК РФ. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпускаЕжегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Дмитрий, доброго времени суток. Это вопрос к бухгалтерам, а не к юристам. Обратитесь в свое предприятие и расчитают. Если возникнут сомнения, т о обращайтесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию.
За фактически отработанное время предоставляются дополнительные отпуска только в том случае, если это время вы работали во вредных условиях.