Требование доверенности нотариусом для бабушек и дедушек в детском саду - законно или нет?
Законом такое требование не предусмотрено. По окончании рабочего дня в детском саду воспитатель имеет право передавать ребенка только заранее оговоренным (внесенным в договор) лицам. Удачи.
Доброе утро, нет, достаточно вашего заявления на имя заведующей о допуске лиц, которые могут забирать ребенка в ваше отсутсвие. Нотариусы такие доверенности не дают, так и передайте администрации садика.
Нет это не законно. Родители просто должны письменно поставить в известность директора садика о том, что ребенка будет забирать бабушка или дедушка. В заявлении надо указать ФИО.
Добрый день! Бабушка и дедушка являются, согласно Семейному кодексу РФ, близкими родственниками. Поэтому нужно просто написать заявление на имя заведующей детсада. При отказе выдавать ребенка родственникам, напишите жалобу в прокуратуру и управление образования. Нужна помощь - обращайтесь., я в Твери.