Правомерно ли д/с требует заверенную доверенность?

В детском саду требуют нотариально заверенную доверенность от родителей на право отдавать ребенка из садика родному дедушке, прописаны ребенок, родители и дедушка совместо. Правомерно ли д/с требует заверенную доверенность?

Лучший ответ

Анна! Доверенность требуют не правомерно.Достаточно вашего ПИСЬМЕННОГО заявления об этом на имя заведующей.Удачи

Да, воспитатели могут отдавать детей только родителям. Дедушки , бабушки - и родители ребенка - это разные семьи ( хотя и родственные). Если Вы доверяете дедушке забирать ребенка - воспитатели должны быть уверены, что родители не предъявят к ним потом никаких претензий. Однако, нотариальных доверенностей для этого не предусмотрено. Достаточно, Вашего письменного согласия.