Неправомерное увеличение оплаты за водоснабжение - причины и возможные действия
В квартире я прописана одна, но иногда у меня живет мой сын и внук. Старшая по дому узнала про это и сообщила в УК. Сегодня мне принесли квитанцию, где оплата за водоснабжение рассчитана на 3-х человек. Правомерно-ли установлена такая плата? Спасибо!
Лучший ответ
Попросите родственников установить Вам счетчики, так как они стоят денежных средств, тогда будете оплачивать по факту. А так УК может начислить полную стоимость. Правда в судже это можно отбить, но суд нужно пройти.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Светлана. Если управляющая компания обнаружит, что фактически в вашей квартире живут больше людей, то за них могут также начислять коммунальные платежи. Вам лучше установить счётчики
Спасибо за объяснение!