Кемерово, 12.03.2011, 11:54

И ещё,если я пропишу в квартиру своих детей от второго брака, то они тоже будут иметь право на приватизацию в ней?

Вопрос №1243711 из г. Кемерово
опубликован 12.03.2011, 11:54
Я получил квартиру в 1986 году и прописал туда на сегодняшний день уже бывшую жену и дочь. Дочь выписалась в 2010 г. и уехала в другой город. Сейчас прописаны бывшая жена и я - квартиросъёмщик. Но у меня давно уже вторая семья и двое детей (несовершеннолетних) от второго брака. Бывшая жена в приватизации участвовать не хочет и на связь не выходит. Подскажите пожалуйста, уважаемые юристы, как мне приватизировать мою квартиру. И ещё,если я пропишу в квартиру своих детей от второго брака, то они тоже будут иметь право на приватизацию в ней? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, дети в приватизацию войдут, а что касается бывшей жены, снимайте её с Рег.учёта за не оплату коммунальных услуг в течении 6 месяцев.в судебном порядке. В этом случае, разрешения её не нужно будет на приватизацию.

12.03.2011, 12:10

приватизировать квартиру можно только с согласия всех зарегистрированных на площади

12.03.2011, 11:59

если дети будут зарегистрированы, они будут участвовать в приватизации

12.03.2011, 12:08

А дети войдут в приватизацию,если я их сейчас пропишу?

12.03.2011, 12:02