Участие ребенка в приватизации квартиры - возможность и условия
Добрый день! Встал вопрос о приватизации квартиры, в которой прописаны я и мой сын 1982 г. р.,сын состоял в браке до 2011 г в котором имеет ребенка, проживали они в приобретенной за собственные средства квартире, там и был прописан ребенок, после развода квартира была продана, бывшая жена уехала с ребенком в другой город, где и проживают по сей день, имеет ли право ребенок на участие в приватизации? Если он в нашей квартире никогда не был прописан? Я не могу участвовать в приватизации т.к. уже принимала участие в приватизации другой квартиры. Хотим приватизировань квартиру на сына.
Добрый день.
Если ребенок не был прописан в вашей квартире никогда, то соответственно он не являлся и не является членом вашей семьи и не имеет право участвовать в приватизации.
Здравствуйте. Право на приватизацию имеют те, кто зарегистрирован в квартие и внесен в договор социального найма. Можете приватизировать на сына. Всего доброго.