Взрослый сын домогается матери до продажи квартиры в Москве - юридическая ответственность и к кому обратиться?

Взрослый сын пытается вынудить мать продать квартиру в Москве (единственное жилье). С этой целью помимо звонков с угрозами и писем по e-mail начал ежедневно наклеивать на дверь подъезда, где мать проживает, листовки клеветнического содержания. К какой ответственности его можно привлечь? К кому обращаться - к участковому или еще куда?
Лучший ответ

За ответ спасибо.

Ну а хотя бы существует ответственность за расклейку объявлений в неположенных местах (просто клеем на дверь подъезда, не на щит для объявлений в подъезде)? Видеорегистратора у подъезда нет.

Это его рук дело, в тексте он называет себя и листовка заканчивается словами С уважением, . Весь текст, включая подпись, полностью распечатан на принтере.

К сожалению использование ДВЕРЕЙ многоквартирного дома для размещения каких-либо объявлений САМИМИ собственниками квартир в этм доме не наказуемо, пока не будет ДОКАЗАНО, что этим размещением (не содержанием) нарушены права других граждан! Пока не будет ДОКАЗАНО!!!

Екатерина, если это действительно дело рук сына, то обращаться бесполезно. по той простой причине что это дело Вашей семьи сами и разбирайтесь. Если последуют угрозы, тогда можно обратиться в полицию. Удачи.