Квартира находится в собственности Матери, ни ее муж ни сын прав собственности на квартиру не имеют.
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. В двухкомнатной квартите прописаны Мать, ее Муж и ее совершеннолетний сын. Квартира находится в собственности Матери, ни ее муж ни сын прав собственности на квартиру не имеют. Может ли Мать в данной ситуации выписать сына из квартиры, если может то в каких случаях, или продать квартиру без его ведома, учитывая еще и то, что это единственное жилье Сына.
Заранее спасибо. С уважением, Ася.
Уважаемая Ася! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, имел ли Сын на момент приватизации равные права по пользованию данной квартирой с матерью. Если имел, то прекратить его право пользования данной квартирой невозможно (ст. 19 ФЗ-189 "О введении в действие ЖК РФ"). Если предположить, что сын в то время проживал в другом месте, то мать может обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования данной квартирой на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.