Закрытое исполнительное производство - Правомерность вынесения постановления о исполнительном сборе задним числом.
Такого не должно быть. Возможно возбудили новое исполнительное производство по постановлению судебного пристава о взыскании сбора. Обжалуйте данное постановление если оно вынесено после окончания исполнительного производства, так как оно должно выносится во временных рамках действующего исполнительного производства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не пишите в связи с чем было окончено исполнительное производство. Основанием для наложения исполнительского сбора является неоплата суммы задолженности в течение 5-ти дней. Если вы не оплатили в течение этого срока, то наложение исполнительского сбора законно. Ст.112 ФЗ " Об исполнительном производстве" не содержит запретов на вынесение постановления о наложении исполнительского сбора после прекращения исполнительного производства.