Что делать, если прежние жильцы не съезжают из купленной квартиры уже третью неделю? Можно ли иметь право насколько они проживают на вашей территории?
Купили квартиру, но прежние жильцы обещают съехать уже третья неделя пошла. Что делать? Имеют ли они право столько времени проживать на моей территории.?
Подавайте иск в суд об их выселении и возмещении Вам стоимости услуг ЖКХ и кап. ремонта за время проживания в Вашей квартире. Вы видели, что покупаете занятую квартиру.
Здравствуйте.
Изучите договор купли продажи. В должны быть указаны условия передачи квартиру. Пишите претензию и требуйте передать Вам квартиру.
При правильном составлении договора купли-продажи квартиры, данный вопрос то есть когда продавцы должны освободить жилое помещение, указывается в этом договоре. Если в договоре это не указано, то вы имеете все право выселить их либо поставив новые замки, либо обратиться в суд с иском о выселении и взыскать, при этому Судебные издержки. Иногда достаточно пригрозить судом, объяснив что продавцы попадут на судебные издержки, и бывший жильцы сами съедут.
Нет Если вы договаривались что жильцы должны съехать в определенное время после заключения договора купли-продажи то вы сейчас в праве требовать их освободить квартиру. Вы можете обратиться к участковому с заявлением либо предъявить жильцам требование об уплате арендных платежей за период проживание в вашей квартире.