Проблемы с выкупом жилья без найма - отказ от сделки, частичная оплата и задержка возврата денег
Жили в квартире с послед. Выкупом без найма, но отказались. Часть денег отдали, есть банк. Чеки. Хозяин говорит, отдаст, но прошел год. В полиции говорят-гражд. Дело, не заводят, нет договора-найма. Прокур-ра занимается только с юрид. Лицами. Подскажите, как быть или ничего уже не сделать?
Добрый день! Можно сделать. Полиция просто заниматься не хочет этим делом. Нужно со всех сторон подходить, - и гражданский иск подавать, и обжаловать в Прокуратуру отказ полиции.
Это действительно спор гражданско-правового характера. Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств. Но очень плохо, что у Вас нет никакого договора. В суде придется доказывать свои требования.
Конечно же у вас гражданско-правовые отношения, которые в случае спора решается либо путём переговоров, либо путём обращения в суд. В суде по вопросу у вас не было никаких письменных договоров, А это очень плохо. Однако вы имеете право обратиться в суд предоставив доказательства выплаты денег и требовать возврата этих денег как неосновательное обогащение… Советую вам, обратиться ко мне Обратиться к местному адвокату, Для уточнения всех обстоятельств.
Добрый день
Сделать. Но нужно видеть сканы ответов полиции и вас опросить детальнее.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.