Имеют ли право судебные приставы снять со счёта всю наличность за неуплату ЖКХ?
Здравствуйте Валерий Константинович.
"Имеют ли право судебные приставы снять со счёта всю наличность за неуплату ЖКХ?"
Да имеют.
Здравствуйте, Валерий Константинович.
Да, в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", судебные приставы имеют право арестовать Ваши счета и списать с них денежные средства, в счет погашения долга.
Добрый день уважаемый гость. Да могут снять в случае открытия исполнительного производства и принудительного взыскания Удачи вам и вашим близким.
Как только к судебным приствам поступают документы о взыскании долга (ЖКХ, ГИБДД и.т.д.) возбуждается исполнительное производство и в рамках ИП - на денежные средства со счетов, вкладов налагается либо арест, либо снятие в счет погашения.
ФССП не Сбербанк: неснижаемого остатка по счету нет